Виртуальный музей |
|
Баннер |
|
Народный фронт |
|
Статистика |
Онлайн всего: 4 Гостей: 4 Пользователей: 0 |
|
 | |  |
 |
В разделе материалов: 3011 Показано материалов: 1801-1815
День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух ранне христианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки».
14 февраля ребята 6 А класса стали участниками конкурсно – игровой программы «Под знаком Купидона». Ребята окунулись в историю праздника, поучаствовали в викторине и забавных конкурсах: «найди пару», «иностранное словечко», «собери сердце».
|
Известно, что воспитание детей осуществляется в любой момент их деятельности. Активным центром взаимодействия, общедоступным центром общения учащихся 2 "а" класса является Дом культуры. Основной целью совместной деятельности является создание среды для развития индивидуальности каждого ребенка, общекультурное развитие учащихся, проведение досуговых и внеклассных мероприятиях.
|
Школа имеет свою богатую историю, символику и традиции, некоторые из них совсем ещё новые, другие — устоявшиеся и крепкие. Главными летописцами и хранителями истории и традиций школы являются сами ученики и учителя.
В нашей школе традиционно проводится Клуб выходного дня, который приносит в школьную жизнь, в семью яркость и разнообразие. Досуг учащихся 2 «а», 2 «б» классов и их родителей в воскресные дни очень разнообразны. Одним из полюбившихся является спортивный праздник.
|
С целью поддержки (поощрения) одаренных обучающихся, развития навыков и мотивации к проектно-исследовательской деятельности в 2017 году продолжается организация Губернаторских летних многопрофильных (проектных) смен на базе загородных оздоровительных центров региона по пяти направлениям: физико-математическое, естественнонаучное, эколого-геологическое, социально-гуманитарное, робототехническое.
Участниками смены могут быть учащиеся 7-10 классов, победители и призёры олимпиад, научно-практических конференций, интеллектуальных конкурсов муниципального, регионального, всероссийского уровней.
Все расходы по участию обучающихся за счет средств областного бюджета.
Сроки смены: июнь-июль.
Алгоритм формирования и представления документов потенциальных участников смен:
- родители учащихся, педагоги, руководители школ обращаются в комитет образования с ходатайством об участии в отборе кандидатов для формирования летних многопрофильных смен;
- в ходатайстве на имя председателя комитета образования указывается информация об учащемся (ФИО полностью, число, месяц, год рождения, класс, образовательное учреждение (полностью), адрес проживания, контактные телефоны родителей;
- к ходатайству прикладываются копии документов, соответствующие критериям отбора (достижения текущего учебного года).
|
10 февраля был организован телемост со специалистами, преподавателями Тюменского индустриального университета и учащимися 10-11 классов, учителями школы. Посредством телемоста школьники узнали о правилах приёма в университет в 2017 году, о направлениях подготовки, а также о компаниях, в которых выпускники вуза могут в дальнейшем работать.
|
Накануне праздника Дня защитника Отечества в школе прошла интеллектуальная игра для старшеклассников «Служу Отечеству». Каждый класс готовил команду из 4 человек, которые активно соревновались в конкурсах. Ребята угадывали по подсказкам историческую личность, участвовали в интеллектуальной викторине на военную тему, пели песни на военную тематику. Закончился конкурс угадыванием терминов. Команда 9 «Г» класса «Патриот» одержала победу в данной игре. Желаем всем защитникам Отечества мужества, сил и достижения высоких побед!
|
10 февраля в школе прошла тематическая пятница в стиле «Кантри». Стиль кантри (в переводе с англ. - деревня) – стиль одежды, которому характерны простота и удобство.
Одежда в стиле кантри – удобная, выполненная из натуральных тканей (хлопок, лен, ситец, шерсть, домотканые материалы, а также замша и кожа). Именно поэтому одежда обычно натуральных оттенков – коричневого, рыжего, бежевого, белого или серого цветов. Популярны также клетчатый и мелкий цветочный узоры.
Стиль кантри – это синие джинсы, ковбойская широкополая шляпа и сапоги, фланелевые рубашки в клетку, замшевые куртки с бахромой, юбки, блузы и платья с отделкой из домотканого кружева, широкие кожаные пояса с пряжками и многое другое.
Многим ребятам из нашей школы этот стиль пришелся по душе, и они с удовольствием надели клетчатые рубашки и джинсы.
|
С целью поддержки (поощрения) одаренных обучающихся, развития навыков и мотивации к проектно-исследовательской деятельности в 2017 году продолжается организация Губернаторских летних многопрофильных (проектных) смен на базе загородных оздоровительных центров региона по пяти направлениям: физико-математическое, естественнонаучное, эколого-геологическое, социально-гуманитарное, робототехническое. Участниками смены могут быть учащиеся 7-10 классов, победители и призёры олимпиад, научно-практических конференций, интеллектуальных конкурсов муниципального, регионального, всероссийского уровней. Все расходы по участию обучающихся за счет средств областного бюджета. Сроки смены: июнь-июль. Алгоритм формирования и представления документов потенциальных участников смен. См.здесь
|
08.02.2017 года в школе состоялся муниципальный постоянно действующий семинар «Школа молодого учителя» по теме «Организация работы с одаренными детьми в урочной и внеурочной деятельности». В ходе семинара участникам был представлен проект «Развитие одаренности учащихся на уроках физической культуры и во внеурочной деятельности» лауреатом регионального грантового конкурса молодых педагогов в номинации «Слагаемые успеха» учителем физической культуры Бучельниковым Р.В. Педагоги посетили урок математики в 5в классе по теме: «Обыкновенные дроби», учитель Калкаманова С.Т. и занятие внеурочной деятельности по легоконструированию, учитель Бачурина А.А. Учителя представили опыт работы с высокомотивированными детьми. В ходе семинара работала выставка ветеранов педагогического труда ми молодых педагогов «От успешного учителя к успешному ученику». Активное участие в семинаре принимали ветераны педагогического труда. Им было предложено участие в конкурсной программе «Педагогика вчера, сегодня, завтра…», где ветераны и молодые педагоги соревновались в заполнении журнала на скорость, проведении анализа урока, решении заданий ЕГЭ. В упорной борьбе победу одержала команда ветеранов. Продемонстрировали молодые педагоги школы и свои творческие способности, представив молодым педагогам округа фрагменты выступления команды КВН «Золотая молодежь». Завершился семинар круглым столом, где организаторы и участники провели анализ и подвели итоги.
|
2017 год в России объявлен годом экологии.
5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны. На абонементе и в холле у библиотеки оформлены выставки, из которых ребята могут узнать много нового и интересного.
|
Уважаемые учащиеся!
Присоединяйтесь к математическому марафону! Поучаствовать в акции можно в одиночку или всем классом (бесплатно). На финише самых активных участников марафона ожидают призы. См.здесь.
|
Ученица 6 А класса стала победителем заочного тура игрового конкурса "Тигрёнок" по основам теории игр, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ), интеллектуальным и логическим играм, в т.ч. в математике, информатике, лингвистике среди образовательных организаций г. Тюмени, Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Организатором Конкурса является Школа одарённых ТюмГУ. В этом году в конкурсе участвовало 1700 ребят! Очный тур пройдет 23 и 24 февраля 2017 года в г. Тюмени. Ученицу ждёт дополнительное "Отборочное задание для Победителей I тура". Пожелаем удачи!
|
Завершена онлайн - олимпиада по математике «Плюс» на платформе Учи.ру. Задания олимпиады отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы.В олимпиаде приняли участие ученики 5В , 6А ,6Г классов. Дипломами победителей награждены четверо учащихся школы. Остальные ребята получили похвальные листы и сертификаты участников.
|
Количество мест в первые классы на 2017-2018 учебный год.
Согласно приказа Минобрнауки России от 22 января 2014 года № 32 п.8 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в МАОУ «СОШ №1» имеется 175 мест. В Новолыбаевской СОШ, филиале МАОУ «СОШ №1» 25 мест.
|
В связи с продолжением работы по отбору социально активных подростков и молодежи Заводоуковского городского округа для участия во всероссийских лидерских сменах и фестивалях на базе Международного детского центра «Артек» (Крым), Всероссийских детских центров «Океан» (г. Владивосток), «Орленок» (г. Туапсе), «Смена» (г. Анапа) в 2017 году, предоставляем информацию ТГДОО «Центр образовательных технологий «Непоседы» от 25 января 2017 года об условиях выделения путевок, названиях смен в детских центрах, сроках проведения, а также Положение о порядке отбора и направления детей и подростков Тюменской области во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена», Международный детский центр «Артек». См. положение здесь: положение.
|
|  |
 | |  |
|
|