МАОУ "СОШ №1" г. Заводоуковск

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 24.06.2025, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Виртуальный музей
Баннер
Народный фронт
Категории раздела
Новости, объявления
Новости спорта
Лента новостей 2012-2013
2 смена 2013
Лето лагерь 2016 1 смена
Лето лагерь 2016 2 смена
ЛЕТО 2017
ЛЕТО 2017 (2 смена)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

"Прощание с Азбукой"

   11 марта в нашей школе прошёл праздник для первоклассников - «Прощание с Азбукой». Он был посвящен первой школьной победе, которую ребята одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.
«Прощание с Азбукой» – большое событие в жизни первоклассников! Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых, первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.
Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ученика изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.
Праздник для ребят прошёл в формате квест игры. Ребята пригласили к себе на праздник Королеву - Азбуку, которая повторила с ними все 33 буквы алфавита, а потом злые разбойники ее похитили, так как не хотели, чтобы другие ребята тоже выучили буквы и научились читать.
Разбойники оставили для ребят записку, в которой обозначили, что если первоклассникам удастся пройти все испытания, которые они для них подготовили, то они вернут Азбуку.
Для ребят в зале были спрятаны конверты с заданиями. Найдя каждый последующий, и выполнив задание, которое в них спрятано, они шаг за шагом приближались к успешному выполнению всех заданий и спасению Азбуки.
Справиться со всеми заданиями первоклассникам помогали знания и смекалка. Последним заданием был танцевальный флешмоб, в котором первоклассники участвовали с большим удовольствием. Уж это они любят!
И вот настал торжественный момент – каждый класс получил дипломы "Азбуку прочёл" из рук самой Азбуки.
Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.
Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.

Категория: Лента новостей 2012-2013 | Добавил: tshamonina2011 (12.03.2025) | Автор: Т.
Просмотров: 92
Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

schkola1zavod.ru © 2025 | Бесплатный конструктор сайтовuCoz