29 мая учителя МАОУ «СОШ №1» приняли участие в региональном конкурсе для молодых педагогов «Команда молодых» в Тюмени. Этот конкурс направлен на развитие творческих способностей педагогов, улучшение командной работы и повышение профессионального уровня молодых специалистов.
Команда «Наследники Победы» провела открытый урок в сквере «Тружеников тыла» в рамках номинации «Мы помним и чтим». Педагоги рассказали школьникам о важности сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Дети узнали о вкладе тружеников тыла в общую победу, слушали стихи и песни военных лет. В завершение урока школьники приняли участие в торжественном шествии к памятнику в рамках акции «Своих не бросаем. Тюменский тыл в годы Великой Отечественной войны», чтобы почтить память трудовой доблести. |