Виртуальный музей |
|
Баннер |
|
Народный фронт |
|
Статистика |
Онлайн всего: 5 Гостей: 5 Пользователей: 0 |
|
 | |  |
 |
В разделе материалов: 3011 Показано материалов: 2146-2160
09 апреля в г. Тюмень состоялся фестиваль проектов в рамках реализации региональных сетевых проектов «Языковое развитие личности в системе общего образования в условиях реализации ФГОС». В фестивале приняли участие трое педагогов школы. С.В. Козлова, учитель иностранного языка, и учащиеся 7 класса защитили проект «Празднование Нового года и Рождества». Е.Д.Мерзлякова, учитель русского языка и литературы, рассказала о проекте «Рукописная книга».
|
Общественная организация Тюменской области «Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика» проводит с 21 июня по 1 июля 2016 г. областную детскую краеведческую экспедицию «Мамонтенок-2016». Экспедиция проводится на базе палаточного лагеря Детско-юношеского Центра «Авангард» на озере Цимлянском.
Для участия в экспедиции приглашаются учащиеся 7-10 классов образовательных учреждений Тюменской области увлечённые историей, краеведением, этнографией, археологией. Продолжительность экспедиции: 10 дней. Условия проживания: палаточный лагерь на 50 человек, 5-разовое (привозное) питание, медицинское обслуживание, проводится противоклещевая обработка территории.С детьми работают профессиональные педагоги, студенты тюменских вузов, научные сотрудники, специалисты по прикладному творчеству. Стоимость участия в экспедиции «Мамонтёнок-2016» составляет 10000 (десять тысяч) рублей на одного человека.
Заявку на участие необходимо прислать до 15 апреля 2016 года по электронной почте odpo-to@mail.ru.
|
09 апреля на базе МАОУ «СОШ №1» (опорный пункт) состоялся очный финальный этап XII Международной Олимпиады по основам наук Уральского федерального округа. Приняли участие 41 школьник Заводоуковского городского округа. Участники Олимпиады – учащиеся 5-11 классов, получившие право участвовать в третьем этапе. Результаты будут известны после 24.04.2016.
|
5 - 6 апреля 2016 г. в Большом зале Российской академии наук состоялся III Всероссийского съезда учителей истории и обществознания. На съезд прибыли делегаты из всех регионов России. Г.А.Эккардт, учитель истории и обществознания, участник съезда от Тюменской области.
В пленарном заседании съезда принимал участие Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Российского исторического общества Нарышкин Сергей Евгеньевич, министр образования и науки Российской Федерации Ливанов Дмитрий Викторович.
В ходе работы съезда работали секции по важным вопросам исторического образования.
Учителя истории, методисты, учёные из разных регионов страны представляли свой опыт работы по всем важным вопросам преподавания истории в современных условиях, в рамках реализации ФГОС.
|
8 апреля состоялось родительское собрание для родителей, будущих первоклассников, где рассмотрены вопросы: организации образовательного процесса на первой ступени школьного образования в ходе реализации ФГОС второго поколения; о введении с 01 сентября 2016 года федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители познакомились с особенностями УМК Начальная школа ХХI века. Педагог – психолог и педагог – логопед дали рекомендации по подготовке детей к школе.
|
В Тюмени начался набор учеников в физико-математическую школу на 2016–2017 учебный год. Помимо основного пакета документов, ребята могут предоставить награды, имеющие отношение к профилю школы. Например, дипломы регионального и всероссийского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам технического профиля, очного этапа олимпиад «Звезда», «Физтех», «Ломоносов», Московской физической и Всесибирской олимпиады. При приеме также учитываются и достижения в конференции «Шаг в будущее» по секциям технического профиля.
Вступительные экзамены по основным предметам – математике и физике – начнутся в мае.
Подать документы можно в течение всего апреля через сайт школы. Прием заявлений проводится еженедельно по субботам (9, 16, 23 и 30 апреля) с 11:00 до 15:00.
|
Ученица 10 класса, призер заочного этапа Филологической олимпиады школьников «Книги-юбиляры 2016 года в зеркале филологии», приняла участие в очном этапе, который состоялся 4 апреля 2016 года в г. Омске. Олимпиада организована факультетом филологии и медиакоммуникаций Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского, включена в Перечень Всероссийских олимпиад 2015-2016 уч.года. Поздравляем! Дальнейших успехов!
|
Учебно-научная школа ТюмГУ Весенняя сессия – 2016 "Гуманитариус" проходила с 25 марта по 4 апреля 2016 г. В ней участвовало около 300 учащихся из Тюменской области и соседних регионов по направлениям (история, обществознание, русский язык и литература). С участниками весенней сессии работали лучшие преподаватели профильных институтов ТюмГУ и большая группа преподавателей из Международной лаборатории образовательных технологий (Образование для Новой Эры) во главе с ее руководителем, признанным мастером ТРИЗ Анатолием Гином. Программа школы включала в себя профильные занятия, научно-популярные лекции, мастер-классы, тренинги и развлекательные мероприятия. Школа удивила участников количеством приглашенных преподавателей, содержанием и качеством их лекций. Знаменательным событием сессии стали выступления участников на конференции в стиле TED. И каждый день весенней сессии был насыщен, увлекателен, познавателен. Трое учащихся школы были активными участниками смены, приобрели новые знания.
|
Специализированный учебно-научный центр школа-интернат им. А.Н. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова с целью формирования участников Колмогоровской летней школы проводит в регионах России очные отборочные испытания для учащихся 9, 10 классов, проявивших способности к изучению математики, физики, химии, биологии или информатики. Официальный сайт:http://internat.msu.ru/
Участникам, успешно прошедшим испытания, будет предоставлена возможность бесплатного пребывания в летней школе (за исключением оплаты проезда). Кроме того, желающие обучаться в СУНЦ МГУ (очно или заочно), могут сдать в это же время и вступительный экзамен.
Проведение очных испытаний на базе одной из школ города Тюмени планируется на 24 апреля 2016 года (воскресенье). По вопросу организации участия школьников в очных испытаниях обращаться к Т.Н.Провоторовой, заместителю директора ( тел.раб. 2-19-84)
|
Учащиеся школы заняли призовые места в муниципальной олимпиаде по предметам физика и история. Поздравляем ребят и дальнейших побед !!!
|
1 апреля в г. Тюмень состоялся очный тур олимпиады «Юниор 2016» для учащихся 5-8 классов по общеобразовательным предметам. Пятеро учащихся школы приняли участие в олимпиаде по предметам биология, математика, обществознание, литература.
|
2016 год в России объявлен Годом российского кино. Литература и кинематограф тесно связаны между собой и являются неотъемлемой частью современной культуры. 31 марта в актовом зале состоялся кинопросмотр анимационных фильмов для учеников 5 классов. Цель мероприятия - приобщение детей к родной культуре, ознакомление с искусством кино.
|
31 марта состоялся окружной конкурс "Самый поющий класс". В нём приняли участие классные коллективы всех школ. Нашу школу представлял 3"б" класс - победитель школьного этапа конкурса.
Все участники показали артистизм и сплочённость. Все номера тщательно готовились, были зрелищными и запоминающимися. Темой конкурса стали песни из советских и российских фильмов и мультфильмов .
Но в конкурсе есть победители и побеждённые. По итогам конкурса первое место заняли наши учащиеся, так решило компетентное жюри, в состав которого входили настоящие профессионалы.
Особые слова благодарности хочется сказать нашему музыкальному руководителю Яковлевой Елене Юрьевне! Она тщательно подбирала репертуар для ребят, долго и кропотливо работала с ними, чтобы получить такой результат.
Желаем дальнейших творческих свершений! https://youtu.be/8zQ5PcaVdTY
|
31 марта состоялся фестиваль математических и естественных наук, в котором приняли участие обучающиеся 5-8 классов. Школьники соревновались за звание «Лучший математик», поучаствовали в командных состязаниях, отгадывали математические загадки, фокусы, провели физический эксперимент, много нового узнали из истории математики, выполняли практические задания по географии математического содержания.
|
|  |
 | |  |
|
|