МАОУ "СОШ №1" г. Заводоуковск

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 12.01.2026, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Виртуальный музей
Баннер
Народный фронт
Категории раздела
Новости, объявления
Новости спорта
Лента новостей 2012-2013
2 смена 2013
Лето лагерь 2016 1 смена
Лето лагерь 2016 2 смена
ЛЕТО 2017
ЛЕТО 2017 (2 смена)
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
В разделе материалов: 3060
Показано материалов: 1996-2010
Страницы: « 1 2 ... 132 133 134 135 136 ... 203 204 »

  На уроке истории в 5 «б» классе у учителя Шиваковой Е.В. учащиеся совершили путешествие на машине времени в период первобытного общества и представили проекты по изготовлению орудий труда человека, освоившего земледелие и различные ремесла.

         

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 731 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 19.09.2016

      В преддверии Дня учителя волонтерский отряд "Парус надежды" МАОУ "СОШ №1" проводит акцию «Спасибо, учитель».
     Цель акции - привлечь внимание к государственному празднику – Дню учителя, содействовать формированию доброго, уважительного отношения к учительскому труду, чувства гордости за профессию учителя.
      Суть акции заключается в следующем – каждый желающий в преддверии Дня учителя сделает фотографию с нашей табличкой. Фото будут размещены в социальной сети Вконтакте с хэштегом #СПАСИБОУЧИТЕЛЬ .И в группеhttp://vk.com/club110088422
   Вырази благодарность тем, кто помог тебе добиться успехов – скажи#СпасибоУчитель!

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 761 | Author: К.Н. Ильясова | Добавил: Админ | Дата: 19.09.2016

Интерактивная Вселенная — Обзор лучших интерактивных книг для детей.

То, что читать любят далеко не все дети, — давно известный факт. Многим куда интереснее «зависать» в компьютерах, планшетах и телефонах… Но ведь не все детские книги предназначены исключительно для того, чтобы их читали! Для тех детей, которым чтение не кажется увлекательным занятием, есть интерактивные книги, которые содержат любопытные задания, головоломки, игры и лабиринты и вовлекают читателей в процесс взаимодействия, — они являются достойной заменой погружению в виртуальную реальность. Именно о таких детских книгах речь пойдет в сегодняшнем обзоре.

Читать далее

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 1109 | Author: О.Ю.Сучилина | Добавил: Админ | Дата: 19.09.2016

Какой должна быть книга, чтобы понравиться обычному подростку?

В книге обязательно должен быть главный герой, который спасает мир, самостоятельно, без взрослых. Каждый подросток считает себя полностью самостоятельным и однозначно взрослым.

Подростковый возраст ― это пора любви и романтических увлечений, поэтому в книге должна присутствовать любовная линия. Причём чем больше, тем лучше: пусть герои влюбляются, встречаются, расстаются, страдают. В этом возрасте верят в истинную любовь, и неудачная шутка по этому поводу может испортить всю книгу. Нельзя отнимать у подростка веру в истинную любовь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 1021 | Author: О.Ю.Сучилина | Добавил: Админ | Дата: 19.09.2016

Ученики нашей школы приняли активное участие в Международном конкурсе "Читаем Бунина" социального проекта "Читающая страна". Поддержите наших участников! Ждем результатов 23 сентября. Страна читающая – Владимир Бурухин читает произведение «Березка» И. А. Бунина

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 757 | Author: Н.П.Поп | Добавил: Админ | Дата: 18.09.2016

     Уважаемые родители!

  В загородних лагерях АНО ОДООЦ «Ребячья Республика», «Олимпийская ребячка» состоятся смены с обучением в каникулярное и внеканикулярное время. С информацией о сменах, приобретением путёвок можно ознакомиться на сайтах:

https://leto.admtyumen.ru/leto/organization.htm

http://www.rerik.ru/

 

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 717 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 16.09.2016

    «Какие спасы и как их  празднуют на Руси?»  На этот вопрос получили ответ учащиеся 1 «Б» класса (классный руководитель Н.В. Кобылкина), посетив  детскую городскую библиотеку.


 

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 751 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 14.09.2016

В минувшие выходные в окрестностях села Бигила состоялись соревнования по туризму среди сборных сельских администраций, преподавателей школ, организаций Заводоуковского городского округа.

В первом виде соревнований участвовали спортсмены из 9 школ: СОШ №1, СОШ № 2, СОШ № 4, Падунской, Новолыбаевской, Боровинской, Новозаимской СОШ Старозаимской и Сосновской ООШ. Победу в соревнованиях одержала команда Новолыбаевской СОШ, серебро завоевала СОШ № 1, бронза у Сосновская ООШ. По итогам соревнований наша команда заняла 2 место. Молодцы! Так держать!

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 735 | Author: Г.Н.Саяпина | Добавил: Админ | Дата: 14.09.2016

    13 сентября учащиеся 6-х классов стали участниками нетрадиционного урока математики. Урок проходил на свежем воздухе. Такие  занятия отлично восполняют потребности детей в свежем воздухе, направлены на профилактику инфекционных заболеваний.

         
  

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 737 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 14.09.2016

  С 26 сентября стартует школьный тур Всероссийской олимпиады школьников. Расписание см.здесь. Задания школьного тура  МАОУ «СОШ №1» 2015-2016 учебного года для подготовки можно см.здесь. На методическом сайте всероссийской олимпиады школьников АПКиППРО на странице методические рекомендации, в разделе материалы по предметам размещены рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов (примерные задания) см.здесь

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 724 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 12.09.2016

В городе Калуге по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка П.А. Астахова при поддержке губернатора Калужской области прошел Всероссийский детский форум «Дети! Россия! Будущее!».

Форум проходил с 6 по 19 сентября с участием детей – делегатов от общественных советов уполномоченных по правам детей в субъектах РФ. На форуме обсуждались вопросы духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания и социализации детей и подростков.

 

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 689 | Author: Г.Н.Саяпина | Добавил: Админ | Дата: 12.09.2016

Урок профориентации провели сотрудники 25-го отряда федеральной противопожарной службы для учащихся 10-11 классов.

 Ребята сейчас определяют приоритетные направления в выборе предметов для дальнейшего более углублённого изучения и сдачи ЕГЭ. Именно поэтому в гости к школьникам приехали спасатели, чтобы как можно больше рассказать о профессии пожарного, спасателя, чтобы юноши смогли определиться со своим, одним из самых главных в жизни выборов – выбором профессии.

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 719 | Author: Г.Н.Саяпина | Добавил: Админ | Дата: 12.09.2016

  В рамках  Всероссийской акции в образовательной организации прошли уроки по безопасности школьников в сети Интернет, организована выставка в информационно-библиотечном центре, правила безопасного интернета размещены на школьном мониторе. В ходе проведения акции использовался материал сайта www. деткивсетке.рф, транслировался видеоурок «Безопасность в сети Интернет»

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 740 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 09.09.2016

    Всероссийская акция по безопасности школьников в сети Интернет проходит  по всей стране с 5 по 15 сентября 2016 года. Основные цели Всероссийской акции: развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.

Информация о проведении Всероссийской акции размещается на официальном сайте Организатора: www. деткивсетке.рф

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 751 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 09.09.2016

   С 10 мая по 12 июня  агентством по современному образованию и науке Российской  Федерации было проведено мероприятие по развитию образования РФ на базе  «Всероссийская Выставка РФ». Победителями  Всероссийской интернет – выставки для учителей «Мой план – конспект открытого урока»   стали педагоги нашей школы – Эккардт Галина Анатольевна, учитель истории и обществознания и Поп Наталья Павловна, учитель русского языка и литературы.

Лента новостей 2012-2013 | Просмотров: 794 | Author: Т.Н.Провоторова | Добавил: Админ | Дата: 09.09.2016


Вход на сайт
Поиск
Друзья сайта

schkola1zavod.ru © 2026 | Бесплатный конструктор сайтовuCoz